Сериал "Красные браслеты" (2010 - 2013)

Среднее 4.73 (голосов 41)

1
0
2
0
3
1
4
9
5
31
Всего отзывов: 41

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Красные браслеты" (2010 - 2013) - Сериал, заставляющий задуматься.

Недавно я закончила просмотр сериала "Красные браслеты" испанской версии, то есть оригинала (существуют также русская и американская версии, по-моему). С испанским кинематографом я была раннее не знакома, так что сравнивать не могу.
Данный сериал рассказывает о жизни детей-подростков с серьезными заболеваниями, и действие происходит, конечно же, в стенах больницы. У шести главных героях обнаруживаются такие болезни как рак, анорексия, проблемы с сердцем и даже кома. Ребята объединяются в так называемую группу и каждый принимает в ней определенную роль.
На протяжении всего сериала помогают друг другу, справляются с трудностями, поддерживают друг друга. Но несмотря на это, они проходят тот же жизненный путь как и другие подростки: любовь, дружбу, смерть друзей.
Смотря на красных браслетов, понимаешь как хорошо быть в здравии, ведь из-за болезней браслетам тяжело оставаться сильными и продолжать жить дальше. Вроде бы только вылечился, а у тебя находят другие заболевания. Хорошо что есть поддержка друзей и близких.
Сериал действительно интересный и захватывающий. Не смотря на то, что он о грустном, в нем есть элементы комедии, что меня порадовало (а то бы совсем залилась слезами:D). Единственное, что не не понравилось, а точнее было не понятно - это конец. История мне показалась незаконченной, возможно тогда планировался 3-ий сезон?! Не знаю...
  • Достоинства
  • Интересный неоднотипный сюжет.
  • Недостатки
  • Незаконченность
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям