Отель Coral Sea Sensatori 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Среднее 4.75 (голосов 7)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
6
Всего отзывов: 7

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Coral Sea Sensatori 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Отличный отель за свои деньги.

Время использования: пока 1 раз

Год посещения: 2018

Всех приветствую) Перед написанием отзыва за отдых всегда у меня проходит определенное время, так как вспоминать о том где отдыхала - это как яркая вспышка и нужно много время, что бы собраться и поделится всем.
И так начну с того, что в Египте отдыхали впервые. По той причине, что Турция в этом году очень дорогая (по той причине, что разрешили русским посещать Турцию).
И когда нам предложили Египет, я так расстроилась, что не передать словами.
Но все деньги отдавать за отдых тоже не хотелось, тем более немного подкупило то, что должно было быть 8 дней, что в итоге переигралось.
Сегодня мой отзыв будет за прекрасный отель в которых хочется еще вернуться не раз - Отель Coral Sea Sensatori 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх).



Сделать фото, что бы поместился весь отель - нет возможности, так как территория - оооочень большая.
Это в Египте считается нормальным, есть и в Турции такие отели, но не все конечно.
Чем хорош этот отель? Кроме территории, очень хорошее питание, номера - достойные и несмотря на то, что в Египте круглый год посетители - они умудряются его обновлять.
Я даже видела как красили перила в номере (не у нас).
Важно то, что после Турции была весьма не привычно, что от аэропорта до отеля - 20 минут.
Наверное начну с того, что нас оформляли на рецепшене. Есть русскоговорящие сотрудники. Но нам не пришелся по душе тот парень, что оформлял нас- какой то он хитрый и противный.
Предлагали взять стандартный номер с видом на море, но мы отказались.
Как потом узнали стоит это 50 долларов. В Турции брат платил 20.
Ниже фото, с терассы на которую можно выйти от рецепшена.







По правую руку от входа находится бар. Что минус - импортные напитки - платно, так как не все включено.
Бесплатно - пиво, соки, газированные напитки, чипсы, коктейли.
Отличие от Турции так же в том, что здесь все носят официанты. Вы можете взять сами (если хотите взять с собой), но они всегда принесут, если вы будете пить, можно сказать не отходя от кассы.

Ниже этажом есть еще один бар, но плохо, что мало столов и стульев так как людей много, а сесть то особо и не где.

Есть лифт, а можно воспользоваться ступеньками.
Теперь по левую руку от рецепшена - есть места где можно отдохнуть пока ожидаете номер, в этой зоне мы встречались на следующий день с нашим "любимым" гидом, меня предупреждали, что встреча с ним - бесполезная трата времени, но и не пойти нельзя, а так время впустую. Мы просто не хотели ехать ни на какие экскурсии, так как и так день пропал.
Немного ниже есть столы и стулья, по вечерам здесь проходили различные представления, но мы ни разу их не посещали. Мы гуляли возле моря и дышали морским воздухом))
Ниже карта отеля, весь отель мы не обходили, не видели в этом смысла, но по карте разобраться можно.

В этом же холле стоит банкомат, который должен менять доллары в фунты, но нам наш гид не показал как это делается, в принципе везде принимали доллары.





Еще огромный плюс отеля - чистота, после Вотер Сиде в Турции - для нас это очень важно, причем чисто везде - пляж, территория, туалеты (ниже фото туалета).



Не переполненных мусоров, летающих пакетов. Это как то оставило приятный отпечаток. Как и та ситуация, когда мне в аэропорту вернули мои часы.
Нас отвезли в номер на трансформере, толком ничего не рассказали, так как сопровождающий знал только английский, показал как пользоваться сейфом и мы распрощались.
Первый день у нас пошел весь наперекосяк. Мы были уставшие, злые, голодные, к тому же у меня не включался Диджус, пошли искать какой то перекус, но в итоге дождались ужина. Сразу скажу - старайтесь есть только в столовой - есть бар где можно покушать картошку фри с гамбургером, но гамбургер - отвратительный, вернее котлета в нем жирная и у мамы после нее желудок стал и изжога была.
Расписание:
- завтрак - 7:30 - 9:30
- обед - 12:30 - 14:30
- ужин - 18:30 - 21:30
На хватало с головой, правда для сына брали булочки и пиццу.
Теперь расскажу за наш номер - мне он очень понравился.





Ванная: душ со стеклянной перегородкой, можно принять ванну, но... лучше душ
Напор очень хороший, правда слив наверное засорен - вода стекала плохо.
Есть горячая вода.
Большое зеркало, раковина, фен, стульчик для ребенка, но нам он не нужен был.
Туалет, мусорное ведро, ершик, держатель для туалета и биде)
В ванной есть разноцветная подсветка, которую мы в первый день не знали как выключить и она меня целую ночь мешала спать))
На третий день сломался фен, но справили быстро - где то минут за 40, но нужно идти на рецепшн, а не звонить.



Кровать очень большая, можно было спать втроем, но мама решила спать сама на отдельном диване, правда он не очень удобный и она все время жаловалась, что у нее болит спина.
Мини бар не пополняется.
Телевизор есть, есть несколько русскоязычных каналов.
Сейф - бесплатно.
Чайник, две чашки, кофе, чай и сахар пополняли каждый день.
Вид из балкона:



В номере даже был утюг и гладильная доска, что меня поразило, ведь никогда ранее такого чуда у нас не было. 2 халата, тапки, шампунь и гели для душа пополняли каждый день, так как уборка ежедневная.



Есть кондиционер, ведь без него выжить было бы не так просто)
Теперь наверное пришло время столовой и еды.

Находится она не далеко от рецепшена, нам нужно было идти минуты 3-4.
Были места на улице, но мы садились внутри, так как там было прохладно, но главное выбрать нормальные места, а то первые два раза нам было холодно.



Столовая вроде бы и не большая, но не смотря на то, что отель был весь заселен, мест хватало всем. Наверное просто кушали в разное время.
И так по поводу - питания.
В целом было все.
Овощи, фрукты, сладости, зелень, вечером были йогурты. Все конечно перечислить не могу, но мы первые два дня брали всего понемногу, а так как оно каждый день было практически похоже, то уже знал, что брать, а что нет.
С утра были соки, но не свежевыжатые, чай, кофе.
Мама любила вафли и оладьи с шоколадной пастой, я брала овощи и мягкий сыр похожий на фету. Но так же можно было выбрать сыр по вкусу. Но не берите сосиски - точно как туалетная бумага - хуже не ела еще в своей жизни.
В обед - спагетти, супы (на второй день был очень вкусный овощной), картошка фри, рыба, могли быть кальмары или на выбор, я еще овощей и зелени набирала.
И праздник для желудка - это ужин, через день крабы, суши, кальмары, мясо на шпажках, которое было самым вкусным, которое доводилось мне пробовать и наггетсы.
Так же овощи, сладости, торты, каждый день три новых, картошка фри и сыр - большими бриллами, отрезать можно сколько вам хочется)
Не могу сказать, что все было вкусно, конечно нет, но выбрать то, что вам понравится есть из чего.
Печень была вкусная и мягкая, мне тоже понравилась.
И так ниже фото блюд.













Наггетсы можно было брать самим сколько угодно. Суши, крабы и мясо на шпажках - выдавали понемногу, но можно было прийти через некоторое время и взять еще порцию.
Но вот лично у меня сложилось такое впечатление, что парень, который выдавал суши - выдавал их со своего кармана, такими тонкими кусочками и всего 4-6 штук))
Было мороженое с часа дня и до ужина. Мы сначала брали в рожок, но там помещается всего один шарик и рожок - не вкусный. Потом увидели как один мальчик брал пиальце и просил 5 разных шариков, после и мы по три шарика брали) Мороженое - вкусное.
Отдельно хотелось бы сказать за соки. Я влюбилась в сок манго, на втором месте из гуавы. Это просто невероятно вкусно, я думаю, если кто то пробовал - поймет меня. Мы выпили весь сок манго - в последние два дня его не было в столовой)))
Пиво вкусное, но чувствуется горчинка, красное вино - больше похоже на шампанское (видно не успело дождаться своего звездного часа), мы пили белое вино.
Сразу говорю - не наливайте в столовой себе кофе и горячий шоколад - здесь не вкусно, возле рецепшена - тоже не вкусно.
Мы нашли это единственное место где вкусное латте, горячий шоколад и где более мягкое пиво, вкусные коктейли - бар на выходе со столовой. Там где располагается карта. Показываю на фото ниже.



Именно здесь парень по имени Али делал для нас потрясающие коктейли, так же можно было брать чипсы и ближе к вечеру было небольшое количество сладостей на отдельном столике.
Вкусные коктейли готовили и в баре возле рецепшена.
Что касается персонала, то все парни разные. Что бы хотелось отметить - девушки или женщины здесь не работают.
Те мужчины, которые убирали номер - здоровались и спрашивали как дела при каждой встрече.
Из тех, кто работал на пляже, нам понравился только Али. Парень из дальнего пляжа - оказался редким лентяем и его приставили к Али.
В столовой было у нас пару друзей, которые нас обслуживали, но они часто менялись.
Говорят, что в Египте низкие зарплаты 100-200 долларов в обслуживающего персонала.
Теперь территория. Я лично видела три больших бассейна. Один детский, были горки, но мы ни разу на них не ходили. Два пункта приема полотенец (возле детского бассейна и возле моря).
Жизнь в отеле начинается с 10 утра.

В детском бассейне стоит такая интересная конструкция с кораблем на верху, на нем стоит ведерко в которое набирается вода и на определенном этапе ведерко переворачивается и вода разливается по всей территории, можно видеть на фото выше (2 и 4).
Возле бассейнов достаточное количество шезлонгов как и возле моря, никогда не было такого, что бы не было куда лечь.
Зонтиков тоже хватало. Протяженность пляжа очень большая, примерно полтора километра.



Возле дальнего бассейна были не соломенные зонтики, а деревянные конструкции с двумя шезлонгами над ними.
На пляжу песок, рядом есть туалет, что тоже для нас впервые - гамаки - никогда ранее не лежала в гамаке, можно сказать мечта осуществилась.
Номера, кстати, есть ВИП со своими бассейнами, что плюс. По той причине, что когда мы прилетели темнело в пол седьмого и тогда запрещается купаться в море и бассейне, но у кого бассейн с номера, то плавать можно.

Есть детская площадка, но она очень маленькая. качели, горка и больше ничего.
Где то есть тренажерный зал и СПА, но мы там не были.



Есть поле для тенниса, волейбола, футбола, баскетбола.
Все очень зелено, красиво, много кактусов, пальм, цветов.

В наличии три ресторана, но все они платные, мы конечно же не были в них)
Все поливается когда садится солнце, если трава немного подрастает, сразу же подкашивается специальной машинкой для стрижки газонов.
Мне кажется, . что отель не спит даже ночью, всегда охрана на чеку и люди, которые поливают траву и чистят бассейны.
К слову хотелось бы отметить, что вода в бассейне не пахнет хлоркой.
Теперь море - мелкое, но нам как раз с ребенком - то что нужно.

По средине есть пирс, длинный, можно сказать очень длинный.
Идя по нему можно увидеть очень много различных видов рыбок, кораллов и жемчужины.
Я раз пыталась пройтись возле пирса, что бы сделать больше фото, но рыбки мгновенно прятались.

Вода прозрачная и теплая. С утра море уходило, а к вечеру становилось глубже.
Можно было идти километра два и вода была по пояс. Хотя там были водоросли и нам рассказали, что видели в них змею. После того мы глубоко не заходили.
В конце пирса люди в масках могут смотреть морское дно, можно так же поехать и заняться дайвингом, но те к то там были сказали, что видели гораздо меньше разновидностей рыб чем у нас возле отеля.

Так же для того, что бы идти дальше - нужна специальная обувь, так как ракушки больно врезаются в ногу.
Берег везде каменистый как на фото выше (номер 2), но в самом конце был песчаный (номер 3), там мы и проводили все время.

К 11 часам утра - вода была как чай, не хотелось вылазить. В бассейне купались раза два.
Немного за отелем увидела море - бирюзового цвета и решила пойти сделать фото.
Что бы увидеть больше интересного нужно специальную обувь, мне показали морских ежей, но рассказали, что если на них наступить иголки отламываются и остаются в ноге, потом воспаляются.
Я быстро сбежала - не хочу то бы воспоминания были очернены)
Фото ниже без обработки, очень красивый цвет моря. Как я говорила маме - море -50 оттенков синего.

Конечно уезжать не хотелось, умные люди бронируют отдых за несколько месяцев и приезжают не менее чем на 10 дней, но мы как обычно)) Надеемся на горящую путевку, которых в последние годы нет.

В отеле можно заказать такси, конечно оно дороже, но как по мне несколько надежнее.
В стары город мы ездили за 12 долларов в одну сторону, ехать 20 минут.
В Сохо - 7 долларов, хотя когда сели в машину таксист сказал, что довезет за 8, хотя потом сошлись на 7- ми. В Сохо ехать минут 7.
В конце нам сказали, что есть супермаркет и от него ходит такси - там и манго можно купить и сувениры, мы взяли контакты может пригодятся в следующем году)
Отдыхом конечно довольны и учитывая все плюсы, как выяснилось Египет лучше Турции, но Турция все таки в наших сердцах засела больше чем Египет)
Но пока не надоест Египет будем ездить сюда)
Рекомендую к посещению.
За 8 дней и 6 ночей - 39 500 гривен.
Плюсы:
- питание
- номер
- расположения (15 минут от аэропорта)
- море
- красиво
- сервис
- большая территория
- много рыбок, корралы
- достаточное количество шезлонгов
- очень чисто и зелено

Минусы:
- еда на пляже
- некоторые работники отеля
- маленькая детская площадка
  • Достоинства
  • - питание - номер - расположения (15 минут от аэропорта) - море - красиво - сервис - большая территория - много рыбок, корралы - достаточное количество шезлонгов
  • Недостатки
  • - еда на пляже - некоторые работники отеля - маленькая детская площадка
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям