Средство для защиты растений от болезней и клещей ТиовитДжет

Среднее 4.67 (голосов 11)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
7
Всего отзывов: 11
Читать все отзывы

Отзыв: Средство для защиты растений от болезней и клещей ТиовитДжет - А это средство для защиты винограда

Год выпуска/покупки: 2018

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Сколько же стало разных средств для защиты растений то от того, то от другого. Просто кошмар. Но без них не получается сохранить урожай, хотя я уже серьезно задумываюсь, что надо искать какие то безвредные натуральные средства для растений.

Регион у нас не виноградный в традиционном смычле, хотя есть свои специалисты, которые разные сорта винограда умудряются и у нас выращивать. У нас раньше рос на даче только синий виноград и он как то особого ухода не требовал и вроде ничем не болел. Посадили белый виноград, несколько небольших кустиков адаптированных к нашему климату. И года четыре урожая почти не было, и листья за сезон скрючивались и редкие грозди какие то странные вырастали. Мы правда и не знали как виноград правильно обрезать и чем защищать и подкармливать. Все требует ухода.

В специализированном магазине подсказали специальное средство для защиты винограда от болезней и паутинного клеща Тиовит Джет.
Вот такая у нас упаковка, бывает еще в другом дизайне.

Этим средством можно обрабатывать и крыжовник и смородину и яблоки и груши. Даже розы можно обрабатывать. Хотя для роз есть специальные средства.

Я заметила, что большинство средств защиты растений от болезней применяются аналогично. Нужно навести раствор определенной консистенции и в сухую прохладную погоду опрыскать растние. В данном случае способ именно такой. На оборотной стороне пакетика все подробно написано: сколько, как разводить дли конкретной садовой культуры.

С обработкой винограда средством Тиовит Джет есть нюанс. Нужно постараться попасть раствором на обе стороны листочков.
Средство 3 класса опасности, то есть малоопасное, но меры предосторожности нужно соблюдать. Все стандартно. Полезным насекомым средство не вредит, это полностью подтверждаю, даже не особо полезным для винограда осам средство не страшно и они умудрились понадкусывать виноградины. Оказывается для защиты винограда от ос есть специальные пакетики-сеточки, не перестаю удивляться, сколько всяких садовых секретов есть.
Фасует средство Московская компания ООО "Зеленая аптека садовода", у нас от этой аптеки несколько препаратов в этом сезоне было в ходу. Конечно самая классика препарат Профит Голд от фитофторы, поганой и неизбежной при дождливой погоде. А само средство разработано в Швейцарии.

Можно наводить раствор в ведре, можно наливать в опрыскиватель. Правда отверстие может засоряться и придется процесс обработки приостанавливать.

Вот сам защитный порошок. Принцип действия в том, что за счет содержания серы нарушается жизнедеятельность вредных организмов. Вот как то так.

Мы обрабатывали виноград много раз. Надеюсь все таки, что вреда от этого средства для человека нет, хотя сомнения остаются. Раствор хранить нельзя, намешали, значит нужно все разбрызгать. Это не проблема, так как раствор подходит для обработки разных садовых растений.

В этом году мы впервые получили небольшой урожай белого винограда. Думаю, что средство ТиовитДжет помогло защитить виноград от болезней и клещей. Ну и конечно постоянный уход, в этом году винограду много внимания уделялось, пытались и обрезать правильно и побрызгать вовремя. Некоторые мои родные дачники перестали работать и разница сразу заметна между постоянным уходом за дачей и набегами на выходные.

И синий виноград в этом году получше. Мы было хотели от нег избавиться, хорошо, что лоза сохранилась и начала восстанавливаться, Я этот виноград замораживаю и зимой варю вкуснейший компот именно из синего винограда.

Еще для винограда мы использовали средство Грин Грин Бэлт "Хом" оно от фитофторы в частности, это средство современный аналог медного купороса.

Розы мы препаратом Теовит Джет вродже не брызгали, у роз своя большая аптечка, опрыскивали в частности Препаратом для защиты Роз от черной пятнистости, декоративных и плодовых культур от комплекса болезней сингента "Скор", тоже от компании ООО "Зеленая аптека садовода".

Дача конечно доставляет радость, приятно любоваться теми же розами ( в отзыве, на который дала ссылку выше, есть фото этого года). Но работы на даче очень много и к каждому растению нужен свой подход, своя специфика, свои "лечебные" средства.

Выбор сейчас есть, огромный даже можно сказать. Средство для защиты растений от болезней и клещей ТиовитДжет как один из вариантов защиты винограда я рекомендую.

Всем здоровья и оптимизма, спасибо за внимание! А за зиму можно поизучать разные садово-огородные секреты и применить их уже в будущем сезоне.
  • Достоинства
  • защищает виноград и не только, простое в применении
  • Недостатки
  • стандартные
Эффект
Безопасность
Хранение
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям