Путешествие по программе Work & Travel (США)

Среднее 4.29 (голосов 49)

1
6
2
0
3
4
4
3
5
36
Всего отзывов: 49

Категория: США

Читать все отзывы

Отзыв: Путешествие по программе Work & Travel (США) - Хорошо, самое то для тех, кто любит путешествовать. От агентства TravelWorks

Год посещения: 2015

Ездил по программе Work and Travel USA дважды, после первого раза – в 2014, когда мы с друзьями купили машину и путешествовали по штатам, я решил, что должен вернуться в Америку, пока у меня есть такая возможность. Впереди, конечно, было девять месяцев учебы, но мыслями я был уже в Штатах и знал, что в 2015 году я продолжу бороздить просторы Америки. В 2014 году я работал в небольшом городке Гатлинбург, штат Тенесси. В этот раз хотелось окунуться в совершенно новую атмосферу. Выбор пал на остров Галвестон, находящийся в мексиканском заливе на юге Техаса. Выйдя из аэропорта, мы поняли, что нас ждет жаркое лето во всех значениях. +35 в тени, но, что сказать, солнце и пальмы скрашивали эту жару.
Добравшись до острова и заселившись в дом, который мы делили со студентами из Китая и Турции, мы отправились искать наше место работы — буфет Golden Corral. Кафешка нам понравилась, пусть не все менеджеры были «душками», но определенный опыт мы получили. Работали по-настоящему в интернациональной команде: Россия, Америка, Украина, Китай, Турция, Филиппины, Колумбия, Корея, Румыния, Молдавия.
Для большей практики английского, ну и для заработка, конечно, я отправился на поиски второй работы. В этом мне помог опыт прошлого года. Я сделал это пораньше, в начале июня обошел парочку заведений, где я обязательно старался поговорить с менеджером, даже не прикасаясь к анкетам, так как от них не очень много пользы, как показывает практика. Работа мне подвернулась неплохая, а именно — официантом в ресторане морской кухни. Кстати, я был единственным J-1 студентом, кто работал там официантом в этом году, зато было много американских студентов, подрабатывающих летом, что положительно сказалось на моей практике общения.
Лето 2014 года мне и моим товарищам запомнилось прежде всего чумовым путешествием: мы купили минивэн и исколесили пол Америки. В этом году мне предстояло открыть новые места на карте США. Хоть и эта поездка изначально была запланирована куда более скромной, но от этого не менее запоминающейся и увлекательной.
Закончив работу, мы арендовали машину, чтобы добраться до столицы Техаса — Остина, где мы погуляли по чистым и красивым улицам центра, посетили белоснежный капитолий и, конечно, шумную, бурлящую ночной жизнью Шестую улицу. Здесь мы посетили пару баров с живой музыкой и выпили по бокальчику техасского пива.

Следующим городом, куда мы отправились, был Новый Орлеан. Город нам очень понравился своей архитектурой, набережной Миссисипи и ночной жизнью Бурбон-стрит, которая нам показалась еще более живой и шумной, чем Шестая улица в Остине. После такого, скажем, локального путешествия, мы улетели в Майами. Город-картинка, пальмы, океан, белый песок, красивые машины, красивые люди... В общем, этим мы наслаждались три дня, близился перелет в Россию, но перед этим нас ждали еще два шикарнейших места: Орландо с его Universal Studios и Нью-Йорк — места, о которых знает и мечтает посетить каждый.

СОВЕТ
Как я и сказал, путешествие оказалось коротким, но насыщенным. Все было круто, особенно Майами и парк развлечений в Орландо, так что, если вы еще студенты, ноги в руки, и спешите поучаствовать в программе межкультурного обмена
  • Достоинства
  • Путешествия, английский на новом уровне, заработок, новые друзья со всего мира
  • Недостатки
  • Не всегда везет с "коллегами", надо работать – будьте к этому готовы
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям