Фильм "Грозовой перевал" (2011)

Среднее 3.50 (голосов 20)

1
1
2
3
3
6
4
5
5
5
Всего отзывов: 20

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Грозовой перевал" (2011) - Ужасная экранизация

Полный провал. Этот роман я прочитала ещё когда была школьницей. Я не могла оторваться и прочитала книгу меньше чем за неделю. Как сейчас помню сцены подробного описания комнат в книге. В моей голове сами по себе рисовались картины, персонажей я себе совсем по другому представляла.
Позже я посмотрела экранизацию этого романа от 1992года. для меня это было полное разочарование. как можно было такое вообще снять. Как они подбирали главных героев. чем руководствовались режиссер и сценарист. Ну да бог с этим это же 92 год. ... И вот спустя почти 20 лет в 2011 году выходит очередная бредятина. Ну как так то. Люди ?! Ау! На дворе 21 век.
Конечно главная героиня уже подобрана гораздо лучше. вообще я люблю каю скоделарио. Однако она никак не смогла спасти этот фильм. Огромное количество сцен вообще вырезано из фильма. Поэтому тот кто впервые смотрел этот фильм и не разу не читал книгу, вероятнее всего вообще не понял смысла этого романа. Невозможно вкусить остроту всего сюжета не прочитав Роман. А отображение этой книги на экране лишь разорвало в клочья весь " смак " данного произведения. поэтому если вы ещё думаете смотреть или нет этот фильм, то мой вам совет, лучше прочитайте Роман и не тратьте время на просмотр очередной ерунды
  • Достоинства
  • Никаких, одни разочарования
  • Недостатки
  • Весь фильм провал
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям