Гель для наращивания искусственных ногтей RuNail

Среднее 4.19 (голосов 54)

1
4
2
4
3
2
4
12
5
32
Всего отзывов: 54
Читать все отзывы

Отзыв: Гель для наращивания искусственных ногтей RuNail - Использовала для укрепления ногтей и ремонта надломленного ногтя, понравился

Время использования: Пока 1 раз

Стоимость: 242 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Для укрепления ногтей полгода использую акриловую пудру, так как свои ногти тонкие, не хватает плотности, часто надламываются, сложно было отрастить длину. Состояние ногтей за год использования гель-лаков улучшилось, они стали более плотные, но все равно изредка ломались, с укреплением акриловой пудрой эта проблема ушла, но меня не устраивал френч в таком варианте, так как пудра не дает нужной прозрачности. Почитала отзывы, посмотрела видео и решила попробовать укрепление гелем для наращивания, выбрала прозрачный RuNail, заказала на Wildberries за 242 рубля.

Запакованная упаковка:









Защитная фольгированная мембрана:



Подходящую кисть с искусственной щетиной купила в местном специализированном магазине за 210 рублей.



Тягучесть средняя, как густой мед, кисточку нужно прокручивать, чтобы намотать каплю геля.

Растягивается на ногте хорошо, самовыравнивается, не растекается. Легко запиливается. Ногти плотные, гель выглядит натурально.

Надломленный ноготь легко починила, но, думаю, нужно наносить гель потолще, хоть он и довольно плотно держит форму, но некоторая гибкость ногтей остается.

Надломленный ноготь на мизинце до ремонта и после:



Лучше наносить потолще слой, так надежнее.

Ногти до (сразу после обезжиривания) и после (1 слой геля):



Далее наношу цвет. Думаю, гель можно использовать и для основы френча, но нужен камуфлирующий полупрозрачный цвет.

Маникюр нужно делать в следующей последовательности: обезжиривание, праймер, база с просушкой, гель для наращивания с просушиванием, и далее стандартно - цвет, топ. Некоторые советуют обезжирить гель после нанесения перед цветом или нанести топ и потом цвет, но гель-лак лучше наносится без обезжиривания. Ради эксперимента наносила на разные ногти по-разному, посмотрю на носкость. Пока третий день, все на месте.

Порадовало самовыравнивание, получился красивый глянец с использованием лака Vogue Nails .

Рекомендую, хочу попробовать камуфлирующие гели.

Обновила отзыв.

Сняла без проблем вместе с цветным покрытием жидкостью RuNaul.

Перед этим через неделю после нанесения немного убрала длину, по работе сейчас много печатаю, некомфортно быстро клацать когтями по клавиатуре, укоротила маникюрными ножничками без трещин гель-лака. В прошлый раз при таких манипуляциях лак на кончиках потрескался. В прошлый раз при таких манипуляциях гель-лак, нанесенный без укрепления гелем и акрилом) на кончиках потрескался.

После этого немного прошлась пилочкой для ногтей по самым кончикам, чтобы не оставлять зацепки на капроновых колготках.

Обновление 12.11.2018

После снятия покрытия и геля решила укоротить надломленный ноготь на мизинце и нарастить.



Формой пользовалась первый раз, наращивать немного.

Первый слой после снятия формы:



После второго:



Видно, что гель хорошо самовыровнялся, дальше опиливаю лишнее.





Немного неровно, но я делала в первый раз, в следующий раз наклею форму ровнее.

Результат (использовала камуфлируюший гель для наращивания, белый цвет - гель-лак Блюскай, отзывы в профиле).

За неделю с ногтем ничего не случилось.

Дополняю отзыв.

Прямо перед Новым годом снимала покрытие и не было времени и настроения нанести новое, за несколько дней сломала 3 ногтя, срезала все на обеих руках. Походила день и решила, что на Новый год все таки хочу нарастить ногти, мне некомфортно с короткими, отвыкла, да и праздники впереди, хочется красоты. В итоге нарастила, потратив на полный маникюр, наращивание и покрытие около 4 часов. Думала, справлюсь быстрее, но отсутствие опыта в наращивании и лампа мощностью 24 Ватта, хоть и LED, немного затормозили процесс.

Ногти после наращивания и опиливания контура:

После нанесения камуфлирующего геля в один тонкий и второй потолще слоя:

Финал, здесь я ещё поменяла белый гель-лак, позже напишу отзыв, старый меня не устраивал, недостаточно пигментирован:

За неделю носки ничего не отслоилось и не треснуло, наносила довольно толстым слоем, в быту не берегу - убираюсь, мою посуду, готовлю без перчаток. Результатом я довольна. Для меня единственный минус - долго наносить, на маникюр с покрытием у меня уходит чуть больше часа, а тут очень долго. Буду отращивать свои ногти, при необходимости укреплять треснутые или наращивать один-два ногтя с помощью геля для наращивания. Или менять лампу для ускорения процесса полимеризации.

Перед выходом на работу после праздников слегка спилю длину - мне с такими ногтями неудобно печатать, цепляю верхний ряд и слишком клацаю.

Обновление.

Первый раз проносила наращенные 2 недели, пошла отслойка у края одного ногтя (затекло в область кутикулы, теперь за этим слежу при наращивании и укреплении гелем) и на стыке в кончиком ногтя, сняла все ногти. Снимала спиливанием топа и размачиванием, гель размочился и стал более хрупким, стал отслаиваться от родного ногтя. Мой фрезер с кукурузной насадкой не справился с гелем. Снимала около часа, постоянно и постепенно замачивая ногти. Второй раз снова делала наращивание после Нового года, проносила 3 недели, уже стало некрасиво, хоть и френч и пошла трещина сбоку на стыке родного и наращенного ногтя. Удалось отрастить свою длину.

Поняла, что не все гель-лаки совместимы с гелем для наращивания. Некоторые лаки размягчают гель и покрытие начинает отслаиваться уже через пару дней. Так у меня случилось с гель-лаком Vogue Nails, хотя на базе лак держится больше 2 недель. Жаль потраченного времени, пришлось все снимать и переделывать.

Рекомендую.
  • Достоинства
  • Соответствует заявленным характеристикам, цена, удобство применения, натуральный внешний вид ногтей
  • Недостатки
  • Пока не обнаружила
Эффект
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям