Игра для PC "Brothers in arms: Hell's Highway" (2008)

Среднее 4.62 (голосов 13)

1
0
2
0
3
0
4
5
5
8
Всего отзывов: 13

Категория: Компьютерные игры

Читать все отзывы

Отзыв: Игра для PC "Brothers in arms: Hell's Highway" (2008) - Воспоминание о легенде

Ноябрь 2008 года запомнился игроманам выходом еще одной серии Brothers in Arms под названием Hells Highway.

Локализатором игры на территории стран СНГ для платформы Wimdows стала для многих известная компания Бука.

Адское шоссе, как называют эту игру фанаты, стало не просто продолжением истории, а больше, одним с самых ожидаемых релизов того года. Поскольку это был 2008, то игровая индустрия не была на дне, но и не достигала пика, как сейчас.

Шутер от первого лица Hells Highway, после своего выхода, в свою сторону имел как и положительные, так и негативные отзывы.

Давайте разберемся, почему так получилось, что одна с самых востребованных игр превратилась в забытую легенду... .

На конец 2008 года Brothers in Arms: Hells Highway почти не имел конкурентов. Конечно, главными конкурентами были Medal of Honor и Call of Duty, но их разработчики либо выпустили игру, либо еще игра была в разработке. Поэтому, главным релизом были именно Братья в армии.

Сюжет предыдущих частей больше напоминал фильм "Спасти рядового Райана". Многие игроки сравнивали игру с фильмом и думали, что она дополняет его.

Конкуренты делали акцент на одном персонаже, а Братья в армии предоставляли возможность управлять отрядом солдат. Это уже была не просто перестрелка с врагом, а серьезные тактические действия, которые были направлены на подавления врага.

Для основы все казалось идеальным, но видимо не достаточным. Разработчики Адского шоссе явно поспешили с выходом, поскольку новая серия не принесла ничего нового. Сюжет был акцентирован на отряде, графика осталась на уровне 2006/07 годов, тактических фишек не было добавлено.

Игра хоть и была интересной, но не настолько, как предыдущие серии. Сырость была везде. К тому же, на момент выходов конкурентных релизов в начале 2009 игра полностью уступала по графике и по спецэффектам.

Одним словом, Hells Highway не дало ожидаемых результатов.

Положительным моментом игры можно считать то, что теперь главный герой Мэтт Бэйкер в некоторых миссиях может управлять танком, а предметы стали разрушаемыми. Новый движок в игре принес только яркую прорисовку при заставках в эпизодах, но не в самом игровом процессе.

Рекомендовать буду, несмотря на все игровые недостатки. Игра действительно легендарная и в свое время завоевала место в сердцах многих фанатов.
  • Достоинства
  • Сюжет, управление отрядом, тактические возможности, многообразие оружия
  • Недостатки
  • Графика не впечатляет, сюжет сырой с предыдущими сериями, не конкурентоспособна
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям