Сериал "ЧС - Чрезвычайная ситуация" (2012)

Среднее 4.63 (голосов 35)

1
0
2
0
3
2
4
9
5
24
Всего отзывов: 35

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "ЧС - Чрезвычайная ситуация" (2012) - Интересно и страшно.

Не в первый раз замечаю, что в рабочее время по нашему Тв показывают сериалы старого образца, но которые заслуживают особого внимания.

Так и случилось с оным сериалом. Сейчас его показывают по телеканалу Че. Но как в год выпуска я его пропустил.

Сериал интересен своей идеей и самой постановкой. Он не для слабонервных. Здесь показывают практически реальные ситуации, что случаются в нашей стране. Каждая серия посвящена конкретному случаю. Смотреть мягко говоря не легко. Не знаю, правда это или нет. Но многие кадры получаются слишком уж жестокими. Даже мне, человеку который нейтрально относится к жутикам, на многие вещи просто приходилось закрывать глаза.

Надо отдать должное сотрудникам МЧС, которые идут на всё чтобы помочь человеку, который попал в опасность.

Команда тут слаженная. Показана работа одного отдела из пяти человек. Все мужчины. И к ним примыкает женщина. К ней сначала отношение не очень. Но когда она показывает себя в деле, всё становится на свои места.

Смотреть интересно. Кроме аварий и бедствий на воде тут показана и личная жизнь героев. У каждого человека есть семья, которая с нетерпением ждет его возвращения. А ведь ещё из советского фильма экипаж стало известно, что близким сообщают в последний момент. Да и то если человека уже нет в живых. А уж сами сотрудники не привыкли говорить о своей работе.

Но данный фильм снят очень красиво. Кадров много реальных и страшных. Мало музыки и много крови. Рассматриваются различные варианты как поведет себя человек в состоянии шока. Ведь кто не испытывал настоящей опасности тот не знает как себя поведет организм. Я в детстве чуть не утонул в реке. Вытащил меня друг. А те эмоции и состояние просто остались в памяти на всю жизнь.

Здесь мне нравится работа команды. Некоторые ситуации могут быть примером куда не стоит залазить и что нельзя делать.

Серии идут около часа, с рекламой. Сериал построен таким образом, что у зрителей появятся переживания и поддержка службы спасателей.

Посмотреть рекомендую. Сериал достоин уважения.
  • Достоинства
  • Слаженная работа команды.
  • Недостатки
  • Опасность на каждом шагу.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям