Сыр Луговая свежесть- Голландский

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Сыры

Читать все отзывы

Отзыв: Сыр Луговая свежесть- Голландский - Сливочный сыр, от которого не приходят мысли о Нидерландах.

Время использования: Пару раз в неделю, с лета 2018 года.

Стоимость: 169 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Не так давно в ближайшем супермаркете появилась продукция ТМ «Луговая свежесть», в частности сыры, до которых жена большой любитель (вечером купил, с утра уже одни крошки). До этого мы покупали продукцию «Красной цены» и «Села Зелёного» (в зависимости от того, в какой магазин заходили), теперь будем пробовать «… свежесть», так как практика показывает, не все сыры одной торговой марки одинаково вкусны. Собственно, начнём с Голландского.

Сыр Голландский кусковой продается в типовых (там же не голландские тюльпаны изображены на упаковке?) запаянных брикетах в почти четверть килограмма (кусковая фасовка у «Луговой свежести» в 225 грамм). Упаковка не прозрачная, мягкая, но плотная (не как у «… цены»). В принципе, через неё можно увидеть (или нащупать), какая часть сыра внутри (не любит жена, чтобы было корка с краю).

Состав без зубодробительных и страшных буквенно-числовых обозначений красителей и консервантов (но они там, конечно же, есть). Массовая доля жира тоже ничем не выделяется, 45% (у сыров, как правило, от 40 до 50 и есть). Срок годности у него получается 3 месяца (против двух у «… цены» и четырёх у «Села …»). Хотя рекомендовано употребить сыр в течение 12 часов после вскрытия упаковки, он вполне себя нормально чувствует и после 24 часов хранения в холодильнике (больше времени сыру у нас не продержаться).

Сыр мягкий, нарезанные куски не ломкие, приемлемо гнуться. Цвет вполне себе сырный, глазков (в простонародье – дырок) практически нет. Запах сливочно-сырный. На вкус обычный, не слишком солёный, умеренно сливочный. Хотя я бы сказал даже слишком. Для меня (ИМХО) голландский сыр всё-таки должен быть более твёрдым и с каким-то пикантным изюмом (в переносном значении, конечно), остринкой.

Резюмируя, сыр «Луговая свежесть» Голландский (в кусках) имеет приятный (спокойный) сливочный вкус, не солёный и на грани пресный (спасает сливочность). Прекрасно подходит для употребления в сыром виде на бутерброды, для горячих (бутербродов) следует экспериментировать с толщиной ломтика и длительностью готовки, так как тонкие быстро расползаются в тянущуюся массу. На терке трётся, но лучше отдать предпочтение более твёрдым видам. Цена вполне приемлемая, из расчёта 169,00 рублей за 225-граммовый брикет, за килограмм выходит 750,00 рублей (не самый дешёвый, но и точно не самый дорогой). Рекомендовано, пожалуй, только фанатам сыра (которым нужен вкус), остальным (у которых сыр может лежать неделями) лучше покупать менее дорогие и более долгоживущие.
  • Достоинства
  • Не пахнет лугами, сливочность, вакуумная упаковка.
  • Недостатки
  • Нет остринки голландского сыра.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям