Винные подвалы Малые Милешты (Молдова, Малые Милешты)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Молдавия

Читать все отзывы

Отзыв: Винные подвалы Малые Милешты (Молдова, Малые Милешты) - Замечательное место

Год посещения: 2018

День добрый!
Надеюсь мой отзыв будет полезен, если Вы соберетесь посетить это замечательное место. Мы были там на день вина. В Молдове он проходит ежегодно в первые выходные октября. В этом году праздник выпал на 6-7 октября. Встретили нас бокалом вина на входе, точнее называется он тумбурел, на мой вкус не очень, мутная жидкость. И сразу при входе Вашему взору предстают фонтаны, с белым и красном вином, на самом деле, там подкрашенная жидкость, но выглядит очень эффектно. Все фотографируются, атмосфера праздника и веселья.
Территория ухоженная, цветут розы, красотааааа) Затем посещение подвалов. Само хранилище представляет собой небольшой подземный город со своими винными улицами - Codru, Feteasca, Muscat... Экскурсовод рассказывает много интересных вещей, о создании, хранении и прочем. И пожалуй, самая интересная часть, это дегустация, предлагают 7 сортов вин, мне особенно понравился Мускат, запах ребята просто фантастический, а вкус... это надо пробовать!!!
И да, у кого есть лишние деньги, можно составлять свои коллекции вин, разных урожаев, предоставляется, если можно так сказать, мини погребок, и там складываются бутылочки... фамилии не запомнила, но были представители Америки, Китая, России, думается мне, что не самые бедные люди)))Будут вопросы, пишите, и если будет возможность посетите это замечательное место, однозначно. останутся только положительные эмоции!!!)









  • Достоинства
  • Атмосфера праздника, но думаю, что если посетить это место и не в праздник вина, так же получишь море позитивных эмоций.
  • Недостатки
  • Нет, молдавский народ очень гостеприимный!
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям