Отель New Famagusta 3* (Кипр, Айа-Напа)

Среднее 4.09 (голосов 23)

1
1
2
1
3
3
4
8
5
10
Всего отзывов: 23

Категория: Кипр

Читать все отзывы

Отзыв: Отель New Famagusta 3* (Кипр, Айа-Напа) - Не понравится только жутким привередам))

Время использования: 5 дней

Стоимость: 40000 р.

Год посещения: 2018

Минувшей весной нам посчастливилось отправиться в незабываемое путешествие на Кипр, правда всего на 5 дней, поэтому почти как в песне "Три счастливых дня было у меня")) У нас чуть больше, 5 дней - это мало для того, чтобы хорошенько отдохнуть, но абсолютно нормально, чтобы вырваться из рутинных серых будней и получить море ярких впечатлений.
Настроение не омрачила даже прохладная вода, мы все равно искупались))Что ли зря ехали?)) Окунулись, разумеется, не абы где, а в бухте Афродиты! Ну и теперь, естееееественно вечно молодые и страшно красивые))А вообще погодка начала апреля на Кипре не очень годится для качественного пляжного отдыха, но для прогулки, развлечений и путешествий по местным достопримечательностям - то, что надо.

За пять дней мы успели достаточно много увидеть, учуять, попробовать)) Мы прошли пешком по побережью от Айя-Напы в сторону Протараса (соседнего города) порядка 10 км. Потрясающие виды, бомбические ароматы, невероятная фотосессия!!!

Мы не раз прогулялись по городу Айя-Напа - очень уютному и очаровательному, посидели на берегу недалеко от отеля, а также прокатились на арендованном автомобиле в стороны Пафоса и подивились местным красотам, памятникам, храмам. В общем, зарядились эмоциями по полной программе!
Ну а крышу над головой на эти прекрасные пять дней нам любезно предоставил отель NEW FAMAGUSTA.

Расположен в 5-10 минутах ходьбы от центра города, очень симпатичный снаружи, интересный внутри. Все постройки преимущественно в светлых тонах, благоустроенная небольшая территория. На ресепшен работают девушки, неплохо владеющие русским языком, по нашим предположениям, возможно, полячки. Понимают, что говоришь им, объясняют тоже нормально. Всегда вежливые, отзывчивые. из холла отеля есть вход в комнату, где расположены сейфы для багажа - такая своеобразная камера хранения. Так что если приехали не в час заезда, можно оставить спокойно вещи и изучить окрестности. Уютные диванчики, аквариум, информационные стенды. Здесь же проходят встречи с гидами.




Рядом с холлом столовая и небольшое кафе, столики стоят и на улице. Можно посидеть вечерком, НО... в 11 отбой)) На территории отеля никаких гулянок.



Еда разнообразная, в зависимости от типа питания, но, преимущественно шведский стол, просто кто-то ходит три раза в день или один-два. У нас был завтрак-ужин, наедались вполне. Очень все вкусно. Много зелени, трав, овощей и фруктов. Морепродукты в изобилии. Несколько видов мяса. Существенный минус - напитки платные в обед и ужин. Но мы брали кофе А утром напитки конечно есть.

Мы в общем заправлялись основательно, т. к. ели два раза в день))Брали много и почти все съедали)) Оба худые, вызывали недоумевающие взгляды))
За кафе следом располагается бассейн, есть лежаки, зонтики и прикольный лежак-корзина, если можно его так назвать))


За бассейном следует несколько корпусов. За нашим корпусом есть калитка, через которую удобно выходить и на пляж, а также возвращаться, чтобы не ходить в обход.
У нас был вид на море, правда видимо еще ведутся строительные работы, поэтому как-то два в одном получилось... и море, и стройка))


Номер также порадовал своей морской расцветкой и уютом. Чисто, аккуратно, мебель светлая и практически новая. я не заметила никаких изъянов, хотя может быть в других корпусах есть какие-то недостатки. Мне понравился номер.


Есть телевизор, по которому идут русские каналы. Удобно) Расположен на стене напротив кровати, современный с USB-входом, можно смотреть свои фильмы или фотки.

В номере есть чайник и холодильник, правда холодильник мы не использовали, поскольку беспощадной жары не было, а вообще он платный (это минус). Сейф есть, можно устроить ценные вещи на хранение, но тоже за несколько евро. А вот чайником мы пользовались с удовольствием, пили вечерком чаек или кофеек.

В душе неудобство в том, что некуда поставить ни шампунь, ни гель. Нет никакой полочки. Полотенце тоже за пределами душевой, но так в принципе и должно быть. Тянуться за ним не далеко))Чисто, регулярная уборка, но полотенца и белье видимо меняют раз в неделю, мы-то всего пять дней, и в общем, обошлись))


На территории отеля все достаточно просто и аскетично, но при этом, мило и уютно.




За территорией ближе к морю прекрасные зеленые лужайки, пальмы, море... что еще нужно для счастья, когда в разгар рабочего года отправляешься в путешествие на несколько дней. Как в сказку попадаешь))

Справа от отеля очень удобно расположен супермаркет, в котором можно купить практически все, что нужно, включая сувениры, которые здесь будут стоить значительно дешевле, чем в центре.

А напротив него через дорогу аренда автомобилей, мы взяли машинку на сутки примерно за 40-50 евро, и прокатились по Кипру, проехав и Лимассол, и Ларнаку, и даже до Пафоса добрались. Многое посмотрели, были независимы от кого бы то ни было... захотели, остановились и прогулялись, сделали фотографии. Официальная экскурсия на двоих стоила бы намного дороже на двоих)) Машину арендовали по обычному российскому водительскому удостоверению.
В общем и целом, подводя итоги, отмечу, что отправляться в сезон на отдых сюда разумеется будет более затратно, поскольку все в евро, а это в переводе на рубли выходит немало. К тому же в отеле многие услуги платные. Но отель мне понравился, поскольку я не привереда, а достаточно хорошие условия здесь созданы. Средний отельчик, уютный и удобный, симпатичный, вкусно кормят, доброжелательный персонал. Захотелось еще не раз вернуться на Кипр)) Думаю, этот отель больше подходит для взрослых без детей, так как для детей практически не предусмотрено никаких развлечений, только если идти в центр в парк аттракционов. Для взрослых, как для молодежи, так и для старичков очень комфортно. Рекомендую)
  • Достоинства
  • Уютные номера, чистота, вкусная еда, вежливый персонал
  • Недостатки
  • Дополнительные услуги (холодильник, сейф) платные, нет развлечений для детей
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям