Детский развивающий коврик Cary Bear

Среднее 4.50 (голосов 14)

1
0
2
0
3
2
4
3
5
9
Всего отзывов: 14

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Детский развивающий коврик Cary Bear - Отличный коврик

На самом деле, развивающих ковриков у нас было два, и оба подаренные. Этот (фото ниже) и еще один, с надувными бортиками. Как и множество современных мамочек я начиталась про то, как правильно развивать цветовосприятие ребенка и в итоге в качестве основного выбрала другой, разноцветный и яркий. Ну никак у меня не вязалось с прочитанным это сочетание цветов - розовый и голубой. Не хватало чего-то яркого, разноцветного... В итоге "повелась" именно на цветовую гамму и... ошиблась.
Самым главным плюсом именно этого коврика являются игрушки. На фото дочка уже достаточно "взрослая", она в то время уже не играла с первым ковриком. Но этот ей тоже понравился.
Игрушки в нем размещены достаточно низко. Их можно хватать, смотреть, дергать. При этом длины маленьких детских ручек вполне хватает.
Помимо этого вполне звонкие "брынчалки" внутри игрушек. Нет трудно нажимаемых пищалок или чего-то в этом духе. Все вполне интуитивно понятно.
Один минус - качество ткани. На самом деле, коврик мы собрали только 1 раз. Да, он пролежал на ковре полдня. но как за такой срок успела испортиться ткань, я не понимаю. В итоге на этих трубках-перемычках, на самих углах трубки ткань протерлась. Либо это связано с тем, что в этих местах трубки соприкасаются с полом, либо именно из-за того, что трубки четко обрезаны и образовавшиеся углы протирают ткань... Но факт остается.
В итоге этот коврик подарила сестре для ее малыша. Не потому, что не нужен, а как раз потому, что считаю его хорошей игрушкой.

  • Достоинства
  • достаточно низко висят игрушки, удобно играть малышу, нет сложных "механизмов" внутри игрушек
  • Недостатки
  • Блеклые цвета, стирается ткань на основании перемычек
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям