Город Гусь-Хрустальный (Россия, Владимирская область)

Среднее 4.00 (голосов 16)

1
0
2
1
3
3
4
7
5
5
Всего отзывов: 16

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Город Гусь-Хрустальный (Россия, Владимирская область) - Блеск хрусталя не скрыл грязь и мусор

Время использования: 1 день

Год посещения: 2018

Люблю Владимирскую область, побывала во многих городах. Поездка в Гусь-Хрустальный была желанной, но к концу дня осталась только грусть...
Ездили на автомобиле в июле 2018г. Остановились в конце улицы Калинина, далее двигались по ней в сторону кинотеатра Алмаз пешком. Есть небольшие города, по которым идёшь и тебя окутывает обаяние старины... или деревянного уездного городка. В Гусе подобного не ощущается. Из старины увидели только Свято-Троицкий храм. Остановились передохнуть в кофейне, которая наповерку оказалась столовкой, в которой распивают пиво, туалет - грязная дырка, на обуви осталось... нечто грязное, понятно что((((((
Неплохо смотрятся отреставрированные торговые ряды. Далее зашли в фирменный магазин хрусталя (ул. Калинина 30) - ахнули от красоты и цен. У меня пропало желание идти в музей. Очень красиво, но очень дорого, даже изделия относительно нехитрого дизайна.
Рядом есть отлчиная пиццерия То-То. Цены примерно как столичные, но и интерьер, и внешний вид и вкус блюд - на пятерку!
Пожелав черпнуть вдохновения от природы, отправились на городское водохранилище.

И зря, потому что после пляжа осталось одно стремление - прочь из Гуся! Про Гусевское водохранилище я читала предварительно информацию в сети: говорилось о разрешенном купании и благоустроенности. И это есть! Пляж общественный: есть пост береговой охраны, установлены деревянные грибки и под ними лежаки, есть площадка для пляжного волейбола. Но как же загажено! Весь! ВЕСЬ!!! пляж усыпан окурками, фантиками, огрызками, прочим мусором. Посидеть можно разве что на лежаке, но они заняты, конечно. Присесть на песок, простите, гадливо( Хорошее место изначально так свести к свинарнику. Позор.
Понимаю, что туристы едут в Гусь к хрусталю, но город в целом чистотой не отличается. Уборная эта в кафе на центральной улице, загаженное место для отдыха - а оно значится в списке интересных мест Гуся. Обидно.
  • Достоинства
  • Художественные изделия из хрусталя
  • Недостатки
  • грязь и скука
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям