Фильм "Тихая страсть" (2016)

Среднее 4.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Тихая страсть" (2016) - В основном скучно

Доброе время суток!

Вообще-то я люблю такие фильмы- великобританского происхождения, про писательниц прошлого. Тем более, что это биографический фильм про поэтессу Эмили Элизабет Дикинсон. И в итоге могу сказать, что скорее мне не понравился фильм. Да, есть отдельные достойные моменты. Например, хорошо раскрыт характер главной героини. Становится понятно, почему она осталась одинокой. Есть трогательные моменты, где хочется ей сочувствовать. Жаль, что она полностью ушла в мир стихов и иллюзий от реальности. Наверное, это защитная реакция.

Кстати, я не сразу поверила в то, что Элизабет напоминает мне Миранду из фильма "Секс в большом городе". Оказалось, так и есть- одна и та же актриса Синтия Никсон. На мой взгляд, здесь она отлично справилась с ролью. Но вот в целом фильм скучноватый. Может так и должно быть, такова и была жизнь Элизабет.

Большинство зрителей, думаю, не одолеют даже первый час. А вот второй будет подинамичнее. Я бы добавила больше эмоциональных диалогов. Они есть, но немного, и в принципе на них и держится внимание зрителя. Слабо раскрыта любовная линия. Всего парочка сцен и диалогов. Не могу назвать фильм слабым или плохим, но он на большого любителя. Или настроение должно быть особым для его просмотра.

Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • игра Синтии Никсон
  • Недостатки
  • очень затянуто и скучно
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям