Everest Tea Masala (масала чай)

Среднее 5.00 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
6
Всего отзывов: 6

Категория: Чай

Читать все отзывы

Отзыв: Everest Tea Masala (масала чай) - Раз попробовав, невозможно не полюбить такой чай.

Время использования: много раз

Год выпуска/покупки: 2018

Доброго-предоброго утречка, дорогие мои друзья!
Давно я собиралась написать отзыв об индийском чае Tea Masala (масала чай) от торговой компании Everest, который привезла из Индии, где отдыхала весной этого года - Отель Mayflower Beach Resort 3* (Индия, Гоа) - Все супер. . Вот так вот выглядят коробочки, в которых этот чай находится.

Но я должна вас предупредить, если вы вдруг захотите купить такой чай в Индии или заказать на каком-нибудь из сайтов, торгующих индийской продукцией, что это вовсе не чай, а добавка из специй к чаю, который вы сами должны будете приготовить в домашних условиях. Причем, есть нюансы, на которые стоит обратить внимание.

Я не знаю состава этих специй, но то, как это вкусно, я испытала в Индии. В каждом шеке или кафешке мы с мужем обязательно заказывали чай -масала, который был невероятно вкусным, приготовленным на молоке, с индийскими специями. Дома у меня так вкусно не получается, даже с такими вот настоящими, замечательными индийскими специями. Про еду в Индии вы сможете прочитать при желании здесь - Еда на ГОА (Индия) - Очень скучаю по индийской еде. .

Итак, масала чай находится в фольгированной упаковке, которая, в свою очередь, вставлена в картонную коробочку.

Открыв упаковку, вы сразу ощутите аромат Индии, иначе я это описать, наверное, и не смогу. Есть специалисты, которые, понюхав, смогут назвать конкретные специи, входящие в состав этого так называемого чая, но я за это дело не берусь. Мне просто нравится аромат.

Чтобы приготовить настоящий индийский чай масала, нужно использовать специальную посуду для приготовления чая на плите. Сначала вы завариваете обычный черный чай, затем добавляете в него совсем чуточку специй -масала, а затем добавляете молоко. Все это провариваете несколько минут, и чай готов.
Так что, друзья, хотите почувствовать вкус и аромат Индии? Приобретите себе
Everest Tea Masala (масала чай).
И приятного всем чаепития.
  • Достоинства
  • Аромат, состав.
  • Недостатки
  • нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям