Книга "Большая энциклопедия для детского сада" - издательство Росмэн

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Дети и родители

Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Большая энциклопедия для детского сада" - издательство Росмэн - Для маленьких почемучек, то что надо!

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 450 р.

Приобрели пару месяцев назад книгу "Большая энциклопедия для детского сада", старшей очень понравилась и возраст такой 5 лет, сплошные вопросы, а тут кратенько о многом доступно ребенку для понимания.

У книги хорошая картонная обложка, много иллюстраций и фотографий, текст напечатан крупными буквами. Всего в книге 256 страниц. Разбита она на 5 крупных тем: планета земля, животный мир, человек, техника, наша родина-Россия. Каждая из этих тем достаточно подробно разобрана и разбита на множество небольших подразделов.

Из раздела планета земля ребята узнают о солнечной системе и её планетах, про образование планеты земля, о том что о ней думали древние народы, о горах и равнинах, о океанах и пустынях, где какие растут леса, какие есть материки, где жарко и холодно.

Животный мир начинается с того, как на земле зародилась жизнь, далее рассказывается о динозаврах и от том как до сих пор находят их останки. Потом детки узнают о морских обитателях и пресноводных, далее о птицах и насекомых, о амфибиях и рептилиях. Будут там и жители лесов и домашние животные, вся информация подкреплена красочными иллюстрациями

После этого будет раздел человек, в нем будет рассказано о организме человека, из чего он состоит, как развивается, о всех его органах и о процессах внутри нас.
Техника расскажет нам о том кто такие инженеры и чем они занимаются, какие бывают виды транспорта, о современных кораблях и самолетах, вертолетах и ракетах, о электричестве и освещении, о бытовой технике и о многом другом.

Последний раздел, наша родина- Россия, тут детки узнают где находиться наша страна, от куда появилась русская земля и как росло государство. Расскажет эта книга о животном и растительном мире России, о её природных богатствах. О русском языке

о том кто наши соседи, и какие народы населяют нашу страну, не забудут и о второй мировой войне о некоторых её сражениях, но рассказано будет все в доступности для ребенка. Так же можно узнать о некоторых древних городах России, народных промыслах, о достижении российских ученых. Заканчивает книгу алфавитный указатель.

В общем из этой книги ваш ребенок( а быть может и вы) узнаете много нового и интересного. В ней все изложено в доступной форме, ясно и понятно. Рекомендовать книгу конечно же буду, пять баллов, для вас и вашего ребенка.
  • Достоинства
  • Простота изложения, много красочных иллюстраций
  • Недостатки
  • не заметил
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям