Сухой корм для котят Organix с индейкой

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Корм для кошек

Читать все отзывы

Отзыв: Сухой корм для котят Organix с индейкой - Вроде бы и неплохой, но Васе не подошёл

Год выпуска/покупки: 2018

Привет, всем читающим!

С появлением в доме котёнка, начала изучать ассортимент кормов для которебенка. Низкопробный корм состоящий из непойми чего отпал сам собой, ибо понимаю, что лечение животного потом обойдётся гораздо дороже. Рассматривала корма премиум и суперпремиум класса.
Корма бренда Органикс меня всегда привлекали своей ценой, неплохим составом и производством, находящимся в Нидерландах. Однажды Джессе я покупала собачий корм, но она, на тот момент, была дамой привередливой в еде, корм ей не пришёлся по душе. Съела его с горем пополам и больше я с Органикс не экспериментировала.

Когда рассматривала корм для Васи, решила сделать ещё одну попытку и приобрела полутора килограммовый мешок сухого корма Органикс для котят с индейкой. Цена, на мой взгляд, приемлемая- в районе 450 рублей за 1,5 кг.
Фасовочные пакеты у бренда имеют одинаковый дизайн.
На лицевой стороне название и информация для кого корм предназначен, какой вкус.

На обратной стороне, информация о составе, расшифровка гарантированного состава, срок годности.

Если рассматривать состав подробнее, можно увидеть, что индейка составе стоит на первом месте, правда, её не очень много, всего 14 %, дальше- маис, рис, куриный жир, дегидрированная рыба и дегидрированная курица, здесь, к сожалению, процент не указан. Остальной состав переписывать не стану, скажу лишь, что в корме нет консервантов и прочей ненужной химии. Неплохой, в общем-то, состав.

Поскольку корм предназначен для котят, гранулы очень мелкие, чтобы молочные зубки без проблем справлялись с разгрызанием.
Гранулы имеют темно-коричневый цвет. Запах стандартный для сухого корма, мне он напоминает аромат ржаных сухариков.

На фото ниже, для сравнения гранулы корма Органикс для котят и гранулы собачьего корма.

Нормы кормления указаны на торцевой части упаковки. Я с ними особо не знакомилась, потому что даю Васе столько еды, сколько просит. Потому что он у нас сейчас на усиленном питании. При последнем посещении ветеринара, нам сказали, что ему месяца четыре, а не три как предполагали раньше, у него уже сменились молочные резцы. Питался, видимо, раньше он плохо, поэтому немножко отстаёт в развитии от своих сверстников.

Корм Органикс Вася сначала не оценил, принюхивался, присматривался. Но желание перекусить его пересилило и он приступил к трапезе.

Ест Вася степенно, не набрасываясь на еду, потом я присмотрелась и поняла, что вот эти мелкие гранулы для него не совсем удобны, они выпадают изо рта. Это не критично, но думаю, что производитель уж слишком намельчил с размером.

Нормально, с аппетитом этот корм Василий ел где-то с неделю, потом, смотрю, к миске подходит он с явной неохотой, хотя и трётся вокруг ног, давая понять, что хочет кушать. Вася выбрал меня своей мамой, поэтому при любом удобном случае, пристраивается на мне спать. Часто, если я лежу, он ложится мне прямо на шею(как шарфик), при этом его пузко оказывается рядом с моим ухом, я услышала, что у него сильно урчит в животе и это происходило вскоре после еды. Видимо, поэтому у него и пропал аппетит. Что-то пошло не так, корм Васе не подошёл...

Ещё пару дней понаблюдала за этой картиной, урчание продолжалось, не стала Васю мучить и купила другой корм.

Может какой-то ингредиент в составе корма плохо усваивался и поэтому получилась такая реакция организма, не знаю, но Органикс с индейкой нашему котёнку не подошёл.
Корм ругать не буду, он в любом случае, лучше рекламируемых кормов масс-макета. И состав, и производитель внушают доверие, поэтому рекомендовать его могу, соотношение цена-качество, самое оптимальное, ну а мы продолжим поиск корма, который подойдёт Васе на сто процентов.
  • Достоинства
  • Приемлемая цена, неплохой состав
  • Недостатки
  • Нашему котёнку не подошёл
Удобство
Безопасность
Упаковка
Качество
Состав
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям