Книга "Звездный десант" - Роберт Хайнлайн

Среднее 4.60 (голосов 25)

1
0
2
1
3
1
4
5
5
18
Всего отзывов: 25
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Звездный десант" - Роберт Хайнлайн - Неплохо, но не то, чего ожидал

Про данную книгу узнал достаточно давно, добрался только сейчас. Ожидания были огромнейшие, все благодаря одноименному фильму, ну уж ооочень понравился. Помня о 'почти правиле', которое гласит о том, что книга всегда лучше, я предвкушал ну совсем уж уууух.

Хайнлайн отличный фантаст, написанный ним десант является классикой данного жанра. Книга завоевала несколько наград на различных мероприятиях.

Читать взялся с огромнейшим энтузиазмом, завлекло сразу же. Но все время чтения не покидало ощущение неполноты, будто меня обделили. Написано интересно - интересная подача сюжета, читается без напряга.

Название произведения сразу же очень даже подробно дает понять о чем собственно будет вестись повествование. Звездный десант - спецназ будущего, в определенный момент человечество стало нуждаться в нем как никогда. Люди снова нашли выход из ситуации, организовав таковое подразделение.

Всю книгу ведется повествование глазами одного из десантников, прошедшего путь от курсанта отряда, до офицера. На первых страницах и примерно до половины повествуется о подготовке и муштровке ребят, которые вступили на службу. Определенно аналогичная система подготовки современного спецназа, ничего не меняется. Даже утомило, не этого же хотелось. Далее - веселее. Особенно сильно зацепила и порадовала концовка истории, можно сравнить с концовками книг "Планета обезьян" и "Я легенда".

Книга в общем и целом понравилась, интересная, хорошая. Но тем, что я очень многого ожидал, я сам все испортил. Прочитать советую.
  • Достоинства
  • Война будущего, язык повествования, идея
  • Недостатки
  • Не опровдало моих ожиданий
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям