Порода собак "Японский хин"

Среднее 4.72 (голосов 18)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
16
Всего отзывов: 18

Категория: Собаки

Читать все отзывы

Отзыв: Порода собак "Японский хин" - Для меня эта порода собаки идеальная!

Время использования: 11 лет

Год выпуска/покупки: 2007

Доброго времени суток!
Сегодня я хочу Вам рассказать о породе собак Японский хин. Для меня эта порода самая лучшая на свете. Не без минусов, конечно же! Но, когда эти минусы перекрыты тысячными плюсами!-недостатки становятся нормой жизни!)
Двенадцать лет назад я купила себе собаку породы Японский хин. Об существовании такой породы я не знала вообще(да, и сейчас, эта порода очень редкая). В те времена только стала появляться на экранах наших телевизоров подмышечная порода Йокширский терьер и очень многие шквально стали покупать себе питомцев имеено этой породы. На щенка Японского хина наткнулась совсем случайно, и,если честно, поехала посмотреть на чудо-диковину.
Маленький беленький комочек с серыми пятнышками и розовым носом, маленьким хвостиком, немного кучерявый. А, теперь, о самом главном!-его немного раскосые черные глаза смотрели мне прямо в душу! У породы Японский хин, практически, нет мордочки(пасти). И, когда он на тебя смотрит-ты видишь лицо!, да лицо как у человека! Я не смогла уехать домой без этого сокровища!(Деньги я на всякий-всякий случай тогда взяла с собой!)В переводе с японского "хин"-это сокровище.
Я никогда не думала, что куплю маленькую собачку. Мечтала об Немецкой овчарке, но мои жилищные условия и работа, тогда не позволяли приобрести собаку большой породы. А, я так мечтала о друге.
Мой маленький друг в первый же вечер пошел на пеленку! Он не доставил мне никаких неприятностей. До года ходил на лоток и на улицу, но когда вырос - от лотка категорически отказался. Из маленького беленького щеночка вырос мудрейший из умнейших! Он еще маленький умел сам себя занять. Ни одной вещи, ни одного тапка он не испортил. У них очень маленькие зубки и мордочка-эти собаки не портят ничего! Он никогда не был надоедливым. Японские хины почти не лают! Шерсть у них чем-то похожа на волос человека и запаха псины у этой породы нет. Шерсть самоочищается!
Беленький комочек со временем приобрел гриву как у льва и шикарный хвост, со свисающей шерстью до пола. На лапках шерсть растет "как пух у породистого голубя".
Размеры моего питомца 25 см в холке и вес 4,5 кг. Японский хин чувствует настроение своего хозяина, как говорится "и в горе и в радости".
А, теперь о грустном... Уже позже я узнала, что у собак с большими глазами на выкат(мопс, пикинес, французский бульдог) со временем(с годами) очень часто возникают проблемы с глазами. Вот, и мой моська ослеп несколько лет тому назад(... Я плакала и рыдала, но со временем он научился жить по нюху и слуху. Он стал верить моим глазам и словам(понимает важные команды, которые его ограждают от неприятностей!)Еще один пустячок-это линька два раза в год, правда с возрастом он стал линять почти круглогодично.
Не знаю, будет ли мой отзыв Вам полезен. Как говорится, что каждый собачник хвалит свою породу собаки. Но, выбирая из мелких пород я бы без сомнения еще раз приобрела Японского хина. Для меня не мало важен характер собаки. Я не люблю лающих и постоянно бегающих перед глазами питомцев. А, у Японского хина все в меру. Это собака-компаньон! Выкладываю пару фотографий моего маленького друга)

P.S. А, что касается проблем со зрением. У каждой породы с годами свои болячки(

  • Достоинства
  • В этой породе все идеально
  • Недостатки
  • Линька,белая воздушная шерсть
Простота ухода
Кормление
Отходы
Шум
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям