Фильм "И грянул гром" (2005)

Среднее 4.05 (голосов 39)

1
2
2
2
3
5
4
13
5
17
Всего отзывов: 39

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "И грянул гром" (2005) - Удалась ли экранизация одного из самых культовых рассказов Брэдбери?

Время использования: 2 раза

Всем привет!

" И грянул гром" - одно из самых популярных произведений Рэя Брэдбери. Сам рассказ достоин отдельного отзыва, а сейчас хочу рассказать про одноимённый фильм, снятый по мотивам этого произведения.

В 99 процентах случаях после просмотра экранизаций, люди неистово негодуют - книга лучше нежели фильм. Эта экранизация не исключение.
Но сначала немного сюжета для тех, кто не в теме):
Действия разворачиваются в далеком 2055 году. Изобретена машина времени. Естественно, данное детище науки, многие хотят использовать для заработка, поэтому придумывают Сафари ) - путешествие в прошлое с целью охоты на динозавров для богатеньких клиентов, которым не хватает адреналина). Но с прошлым играть опасно, ибо даже мелочь сделанная в прошлом способна изменить всю историю.

Данный фильм, на мой взгляд, с книгой не сравним. Так как книга - это глубокая философская научная фантастика. Фильм же - просто лёгкий фантастический боевик, где меньше разговоров, больше действий.

Графика средненькая, но фильм снимали давно, вышел он в 2005 году, поэтому прощаю ему некоторые несовершенства. Как фантастический боевик фильм на четвёрку. Он скорее на один раз, есть более красивые и захватывающие фильмы про путешествия во времени.

Тем не менее, советую фильм к просмотру.
  • Достоинства
  • Игра актёров, снят по мотивам шикарного рассказа.
  • Недостатки
  • Графика, фильм на один раз.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям