Бодифлекс - дыхательные упражнения для похудения за 15 минут в день с Грир Чайлдерс

Среднее 4.54 (голосов 54)

1
0
2
2
3
3
4
13
5
36
Всего отзывов: 54

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Бодифлекс - дыхательные упражнения для похудения за 15 минут в день с Грир Чайлдерс - Это работает!

Год выпуска/покупки: 2018

Лет этак 15 назад попала мне эта книга в руки. Разучила дыхание сначала. Потом подключила упражнения. Эффект был сногсшибательный. Минус 8 см в талии за 2 недели. Правда, дело было летом и я ещё 2 раза в день плавала. Но не молее 10 минут. Делала гимнастику довольно долго. Потом раз поленилась, второй, потом заболела, то есть нашла "причину" не делать. В общем расплылась.


Когда в очередной раз начала заниматься сработала не лучшим образом поджелудочая железа. Боли в спине и животе были таки, что я лежала неделю. Забросила. Попытки возобновить занятия приводили к такому же эффекту. Тем более, что спину перекосило. Массажи не помогали. Зарядку делать было больно. И забыла. В какой-то момент заметила, что спина распрямилась, стресс ушёл. Видимо, был психологический зажим. Может будет повод написать, что помогло снять стресс. Конечно прямая спина это приятно, но расплывающиеся бока не очень вдохновляют. Всё чаще хотелось пробегать мимо зеркала. В общем я решила возобновить занятия бодифлексом. И о, чудо! Боли нет, мышцы подтягиваются, объём уходит. Правда вес пока стоит на месте. Но жир горит, ( а он легче, чем мышцы). Мышцы лишь формируют красивые формы. Мимо зеркала уже не пробегаю, напротив хочется задержаться и подмигнуть себе). Да, кстати, насчёт противопоказаний. Выбор на бодифлекс пал именно потому, что у меня есть проблемы с сердцем и любую другую зарядку я делать не могу. Зарядка должна помогать жить, а не мешать. В этом смысле бодифлекс идеален - бодифлекс ни времени, ни сил много не отнимает, каждое упражнение делается всего по три раза, а результат прекрасный. Да и на щитовидку негативного влияния не заметила. И вообще физически чувствую себя лучше. Зарядка помогает "проснуться" Иногда мне хочется сделать зарядку дольше, чем 15 минут. И я переложила на дыхание бодифлекса некоторые упражнения из пилатеса. Выбор был по ощущению напряжения в мышцах.
Для себя решила, что в любом деле важно использовать "правило 100%". В том смысле, что выполнять что-то на 100% легко, на 90 гораздо сложнее. То есть с тех пор как я начала снова заниматься я не делаю перерывов ни на один день. Не получилось утром, делаю днём или вечером. Даже один день расслабона расслабляет и, кажется, подумаешь день пропущу, ничего страшного. Но где один день, там другой, третий... В общем - я за постоянство.
И ещё нюанс - упражнения для лица я не делаю. Носогубка становится от этого более выраженой. Вместо этого добавляю упражнения для шеи и массаж асахи.
  • Достоинства
  • Быстрый результат при минимуме усилий
  • Недостатки
  • Упражнения для лица усиливают морщины.
Эффект
Удобство
Качество
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям