Комплекс упражнений "Око Возрождения"

Среднее 4.49 (голосов 78)

1
2
2
1
3
4
4
21
5
50
Всего отзывов: 78
Читать все отзывы

Отзыв: Комплекс упражнений "Око Возрождения" - 5 полезных упражнений, не более

Год выпуска/покупки: 2019

Про комплекс упражнений "Око возрождения" узнала от знакомого врача. Мне рекомендовалось делать эти упражнения как дополнительные, к комплексному лечению пежпозвоночных грыж позвоночника.

Поскольку ничего не берусь делать, предварительно не изучив, я принялась искать информацию о данном комплексе упражнений.

В инете пишут, что "Око возрождения" по другому называется гимнастикой "5 тибетских жемчужин". Её придумали монахи тибетского монастыря. Всего в комплексе упражнений намного больше, но для простых людей достаточно 5.

В комплексе действительно всего 5 упражнений, но выполнять их надо регулярно. Причём начинать с нечетного количества повторов, с одного или с трех, постепенно увеличивая на два повтора. Увеличение один раз в неделю. Итого максимальное количество повторов должно быть 21.

Сложность в том, что я никогда не могла довести выполнение каждого упражнения до 21. При выполнении первого упражнения после 9-11 повторов кружится голова и приходится просто сидеть, пока не закончится головокружение. А потом постепенно вообще пропадает желание делать эту гимнастику дальше.

Насчёт того, что пишут, будто бы эти упражнения действуют омолаживающе и оздоравливающе, прям какого то ярко выраженного эффекта я не заметила. Ещё пишут, что если начать делать эту гимнастику, а потом прекратить, то будет ухудшение самочувствия в связи с потерей энергии. Так как упражнения вроде как ритуальные. Потери энергии и ухудшения самочувствия при прекращении выполнения упражнений я тоже не заметила. Начинать выполнять и прекращать я пробовала раза 3.

"Око возрождения" для меня не более как комплекс из пяти упражнений. Причём первое мне категорически не нравится, у меня от него кружится голова. Если у кого есть опыт выполнения данных упражнений с положительным результатом, пожалуйста поделитесь, как преодолеть головокружение.

А вообще я люблю заниматься Хатха-йогой и танцами. Это мне больше по душе.
  • Достоинства
  • В комплексе всего 5 упражнений
  • Недостатки
  • Требуется регулярное выполнение, постепенное увеличение повторов
Эффект
Безопасность
Проверенность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям