Авторская программа "Худеем с Мариной Корпан"

Среднее 4.58 (голосов 31)

1
1
2
0
3
2
4
5
5
23
Всего отзывов: 31

Категория: Фитнес и аэробика

Читать все отзывы

Отзыв: Авторская программа "Худеем с Мариной Корпан" - Прекрасные результаты, а заниматься одно удовольствие

Время использования: месяц

Год пользования услугами: 2016

Когда-то занималась Бодифлексом, а тут увидела на канале "Живи" программу Марины Корпан и решила попробовать ее, отличающуюся от классического бодифлекса методику экспресс похудения. Вообще у нее есть занятия, где дыхание не задерживают, а лишь дышать специальным способом, я ж занималась по урокам, где задержка дыхания была, потому как эта техника мне уже знакома и выполнять правильно я ее умею.

Так вот, по сути принцип самого "особого" дыхания у Марины Корпан от стандартного дыхания бодифлекса не отличается, разные лишь сами упражнения и это мне понравилось в первую очередь, так как не хватало разнообразия. У Марины много циклов занятий, есть на разные группы мышц, разные зоны и т. п. Но я решила все объединить, потому как после очередных родов требовалось подтянуть все тело.

Начала с ее уроков, но потом поняла, что в принципе, можно брать любое знакомое мне упражнение на пресс, ягодицы, руки и прочие части тела и выполнять их в совокупности с тем самым дыханием. Подобрала комплекс наиболее эффективных и любимых своих упражнений и занималась каждый вечер минут по 40.

Сначала меня удивило то, что даже при больших нагрузках на мои, отвыкшие от занятий мышцы, у меня абсолютно ничего не болело на следующий день. Я так и не поняла почему, быть может от того, что используется специальное дыхание и молочная кислота не накапливается в мышцах. В общем, ни одного дня перерыва из-за больных мышц у меня не было, а ведь обычно приходится ждать несколько дней, пока боль утихнет. Это было для меня первым приятным открытием.

Сами занятия тоже доставляли удовольствие, несмотря на большую нагрузку (а себя я не жалела) были приятные ощущения во всем теле.

И, конечно, больше всего порадовали результаты. Уже через три недели занятий заметно подтянулось все тело, бока пропали, живот почти ушел. Вес тоже снизился почти на 3 кг. Причем сначала вроде все стояло на местах, а потом резко увидела, что хорошо так похудела. И при этом я абсолютно никак не поменяла свое питание и образ жизни.

Вот так авторская методик эксперсс похудения Марины Корпан помогла мне не только быстро похудеть и подтянуть свое тело, но и понять, что можно заниматься с удовольствием, без напряжения и диет.

Одно только плохо - если бросаешь заниматься (а возможность такая при наличии малышей есть не всегда) и кушаешь калорийную еду, то вес, жирки и дряблость все равно возвращаются на свои места. Но авторская методика экспресс похудения поможет в случае чего быстро восстановить все на свои места.
  • Достоинства
  • Эффективно, быстро, не болят мышцы, не изнуряет, можно использовать свои упражнения
  • Недостатки
  • Если бросить заниматься, то вновь все вернетесь
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям