Авторская программа "Худеем с Мариной Корпан"

Среднее 4.58 (голосов 31)

1
1
2
0
3
2
4
5
5
23
Всего отзывов: 31

Категория: Фитнес и аэробика

Читать все отзывы

Отзыв: Авторская программа "Худеем с Мариной Корпан" - Система_для_самых_ленивых! Выполняю уже больше месяца: -3 см в талии, и -4 см в бедрах!

Время использования: 1 месяц

Год пользования услугами: 2017

Доброго времени суток, читатели Отзовика!
Прежде всего скажу, что я никогда особо не сидела на диетах и не занималась спортом. Хоть и не была худышкой, но внешним видом своим была довольна. Но вот что я заметила. В 20 лет мой размер был 44, в 25 - 46, а сейчас в 30 лет, я ношу уже 48 размер. Такими темпами к 50 годам на меня ни одна вещь в магазине не налезет(

Вот и пришло ко мне осознание, что надо что-то делать! После родов, пока нет возможности пойти в фитнесс-клуб, я занимаюсь дома по видеоурокам. Сначала пробовала длинные и сложные тренировки, типа, с Джилиан Майклс. Но на это мне не хватает сил, на следующий день все сильно болит и я через пару дней все забрасываю.
Вот так я начинала и бросала целый год, пока не познакомилась с методикой Марины Корпан. Эта передача выходила на канале "Живи", состоит из 25 выпусков. Я нашла эти занятия в интернете.
Методика Марины Корпан очень простая. В ней нет больших нагрузок, сама Марина говорит, что все упражнения нужно делать в кайф. Выполнять их нужно сразу после пробуждения и после выполнения ещё 1 час не есть.

Система упражнении основывается на дыхательной системе "Бодифлекс". Ее суть в специальном дыхании: медленно выдохнуть, резко вздохнуть, и выходнуть весь воздух из лёгких, сильно втянуть живот и задержать дыхание на 8-10 секунд. Во время этой задержки нужно выполнять упражнения. В основном на растяжку и напряжение определённых групп мышц, как в динамике, так и в статике.

Первые 10 занятий достаточно просты. После начинаются и более сложные. Также в системе много упражнений с резинками и на фитболе. Они более сложные, но и более интересные. Вообще Марина Корпан в каждом выпуске подбирает разные упражнения. Это и нагружает разные группы мышц, и вносить разнообразие в занятия.
Системой заниматься просто и не надоедает. Я выполняю уже больше месяца. Сначала отметила общее улучшение состояния. Раньше, после пробуждения, долго не могла проснуться. А после занятий по системе Марины Корпан, стала более энергичная, легко просыпаюсь и бодро начинаю день.

Похудения сначала не замечала, вес стоял на месте. Но встретилась с мамой, которую давно не видела и она отметила, что я похудела. Тогда стала замерять свои обьемы. И оказалось, что действительно талия уменьшилась на 3 см, а бедра на 4 см. Сама Марина об этом на своих занятиях и говорит. От ее дыхательной практики сгорает внутренний жир и уменьшаются объёмы, вес при этом может оставаться прежним.
Итак, как вы уже поняли, заниматься по авторской программе Марины Корпан мне понравилось. Упражнения не занимают много времени, простые, помогли стать более энергичной и уменьшить обьемы. В дальнейшем планирую их продолжить и ввести ограничения в еде, для дальнейшего улучшения результата.
  • Достоинства
  • Доступна, легко выполнять, можно заниматься дома, есть заметные результаты за короткое время
  • Недостатки
  • Шумная, как и для любых тренировок, нужна мотивация
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям