Авторская программа "Худеем с Мариной Корпан"

Среднее 4.58 (голосов 31)

1
1
2
0
3
2
4
5
5
23
Всего отзывов: 31

Категория: Фитнес и аэробика

Читать все отзывы

Отзыв: Авторская программа "Худеем с Мариной Корпан" - Всем советую, проверено лично!

Время использования: год

Год пользования услугами: 2013

Доброго времени суток, читатели Отзовик!

У одного из новых друзей (Оксана меня поняла, надеюсь) прочитала отзыв об этой авторской программе и вспомнила, что сама еще не писала отзыв о ней. Решила быстро исправится, тем более, есть чем похвастаться ))
Итак, в далеком 2011 родился у меня первый сын. Родился крупный - 4 кг 100 грамм и ростом 56 см. Надо сказать, что на роды я шла ну очень большой и тяжелой - почти 90 кг, при своем росте 167 см.
Какая я была огромная, можете увидеть на фото, которые сделаны за месяц до родов.

Ну и, конечно же, после родов вес был ужасающе большим - 75 кг...
Раньше, если мне нужно было скинуть пару кг, я просто меньше кушала - уменьшала порции. После же родов (видимо это связано с гормонами) этот метод не сработал. Вес остановился на 73 кг, что бы я ни делала.
Совершенно случайно наткнулась я в интернете на описание упражнений под загадочным названием Бодифлекс. Девочки на форумах писали, как им всем помогли эти занятия. Тогда я решила изучить этот вопрос досконально. Из всех доступных видеозанятий, самое понятное для меня оказалось видео с Мариной Корпан. Как она все подробно рассказывала, показывала на своих ученицах, подбадривала. Меня это прямо очень впечатлило, я начала заниматься.
Первые разы старалась делать это, когда дома был только маленький сын, потому что, как я и ожидала, реакция мужа была в виде безудержного смеха. Тем, кто не в курсе, рассказываю.
Бодифлекс - это упражнения, основанные на дыхании. И дыхание это должно быть шумным, особенно выдыхание на "ХА". Словами описать сие действие сложно, но те, кто хоть раз видел и слышал это, поймут.
Так я и продолжала занятия - муж смеялся, ребенок иногда пугался, потом все привыкли и отстали от меня. А вес, между тем, начал уходить. Сначала не очень быстро, потом быстрее. В какой-то момент случился ступор, тогда я увеличила время задержки дыхания и усложнила сами упражнения. Дело вновь пошло.
Плюс к этим упражнениям, пересмотрела питание. Кстати, именно после занятий Бодифлекс кушать не хочется. И по рекомендации Марины Корпан, в течении хотя бы получаса после занятий принимать пищу не желательно. Только воду можно пить.
В общем, благодаря бодифлекс, благодаря понятным объяснениям в интернет-видео Марины Корпан, скинула я за полгода ни много, ни мало - больше 10 кг.
Самое замечательное, что при постоянных тренировках (а когда к ним привыкаешь, без них вообще день не задался), вес не прибавляется обратно. То есть, дальше просто продолжаем поддерживать форму - не худеем уже, но и не полнеем!
Дико стесняясь, показываю Вам свои результаты ))

Как видите, живот убрала, все тело подтянула.

В отпуск поехала уже в "новом" обличие ))


Невероятно была довольна результатом! Ведь тогда я, наконец-то, стала красивой молодой мамой (а не замученной, толстенькой, неухоженной мадам...).


Смотрю на эти фотографии и жду-недождусь, когда можно будет вновь приступить к занятиям! И стать опять красивой мамочкой!

Однозначно рекомендую занятие по методике Марины Корпан!
НО - обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями - их мало, но они есть! Особенно, это относится к молодым мамочкам, а особенно к тем, кто прошел кесарево сечение!

Надеюсь, была полезна ))

С уважением, OlgaSmir.
  • Достоинства
  • Эффект на лицо (ну и на тело!)
  • Недостатки
  • Есть противопоказания...
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям